Как создать веб-форму для сайта бесплатно? Немало конструкторов предлагают такую возможность, но функционал бесплатных тарифов сильно ограничен. Найти полностью бесплатный конструктор веб-форм с достаточными функциями непросто. Мы постарались решить эту задачу за вас и составили обзор 3 конструкторов форм для сайта, которые можно использовать бесплатно.

О том, какой должна быть эффективная веб-форма, читайте в этой статье.

1. Google Формы

Google Формы  —  это минимально функциональный, зато полностью бесплатный конструктор форм для сайта.

Функции

С помощью Google Forms можно создавать формы заявок, опросы, тесты, голосования. Возможностей кастомизации немного, но вполне достаточно. Редактор форм для сайта от Google имеет несколько типов полей (текст, дата, время, выпадающий список и др.), позволяет задавать неограниченное количество вопросов.

Варианты дизайна ограничены: можно выбрать шрифт и цвет формы из нескольких вариантов, а также загрузить изображение или видео.

Немного расширить функционал помогут дополнения для Google форм.

Удобство

Этот конструктор веб-форм предельно прост в управлении. Любому пользователю компьютера будет интуитивно понятно, как создать форму для сайта бесплатно в этом редакторе. После настройки форму можно просмотреть и проверить перед публикацией на сайте.

Мобильная версия

Формы, созданные в конструкторе от Google, хорошо адаптируются к разным размерам экранов и работают без ошибок.

Стоимость

Google Forms  —  это полностью бесплатный редактор веб-форм.

Google Forms

2. Веб-формы от NetHunt

Полностью бесплатных сервисов для создания веб-форм очень мало. Поэтому команда NetHunt решила восполнить этот дефицит и выпустила свой конструктор форм.

Без регистрации

Конструктор форм для сайта от NetHunt не требует регистрации, поэтому к работе можно приступить сразу же.

Простота

Конструктор предназначен для единственной цели - создать веб-форму. Он не требует времени на изучение, поскольку управление интуитивно понятно. Данные из заполненных форм можно просмотреть на отдельной странице редактора.

Кастомизация

Редактор форм NetHunt позволяет выбрать различные типы полей, цветовое оформление. Вы также можете использовать различные варианты размещения веб-формы: ее можно отправить в виде ссылки, встроить в страницу сайта или сделать в виде всплывающего окна.

Функционал

Бесплатный редактор форм от NetHunt предлагает готовые шаблоны стандартных веб-форм с возможностью их редактирования или создание собственной формы с нуля. В отличие от тех же Google Форм, этот конструктор имеет большой выбор полей, что позволяет создавать индивидуальные решения.

Управление

Создать форму для сайта онлайн максимально просто. Слева на панели размещается меню полей, которые можно добавить в форму, перетащив их мышкой. Далее нужно задать текст для каждого из полей формы. После этого можно выбрать дизайн формы и ее цветовое оформление. Вот и всё: форма готова!

Чтобы добавить форму на сайт бесплатно, достаточно скопировать фрагмент кода и вставить его в нужное место на странице.

Цена

Конструктор от NetHunt позволяет сделать веб-форму абсолютно бесплатно и без ограничений в функционале.

Веб-формы от NetHunt

3. JotForm

Хотя JotForm имеет ограниченный функционал на бесплатном тарифе, он включен в рейтинг благодаря огромному количеству шаблонов веб-форм.

Простое управление

JotForm  —  это первопроходец на рынке конструкторов форм. За годы работы разработчики накопили достаточный опыт, чтобы JotForm заслуженно получил звание “Самый простой конструктор форм для сайта”. Создать веб-форму бесплатно в JotForm действительно просто и он прекрасно подойдет для новичков.

Библиотека шаблонов

Шаблоны веб-форм в конструкторе рассортированы по категориям, каждая из которых включает несколько сотен вариантов дизайна. Каждый шаблон уже предусматривает готовые поля, так что при желании его можно не редактировать, а сразу использовать для своего сайта.

Кастомизация форм

Само собой, что формы в конструкторе можно настраивать под себя, но JotForm предлагает особенно широкие возможности для этого. Для каждого шаблона можно выбирать тему оформления, менять поля, загружать изображения и добавлять другой контент.

Интеграции

Формы JotForm интегрируются с Dropbox, Paypal, Google Sheets, MailChimp и другими сервисами. В общей сложности, этот редактор форм для сайта поддерживает прямую интеграцию с более чем 100 сервисами.

Возможности бесплатного тарифа

JotForm позволяет использовать конструктор веб-форм бесплатно, но с некоторыми ограничениями. Тем не менее, этого вполне достаточно для малого бизнеса: одновременно можно использовать до 5 форм и получать до 100 заявок в месяц.

JotForm

Выводы

Самостоятельно создать форму для сайта, не обращаясь к программисту и не вникая в технические детали,  —  это реально. Однако большинство сервисов имеют достаточно высокие тарифы. В то же время, есть простые, функциональные и полностью бесплатные редакторы веб-форм, возможностей которых вполне достаточно для потребностей небольшой компании.

Если вы ищете необычный дизайн формы и не планируете получать больше 100 заявок в месяц, используйте JotForm.

Если необходимо создание форм с мобильного и максимально простой интерфейс редактора, подойдут Google Формы.

Конструктор веб-форм от NetHunt отличается самым быстрым созданием форм за счет отсутствия регистрации и набором готовых стандартных форм.

Содержание